На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Мире

801 подписчик

МЭР отчиталось о снижении ВВП в 2016 году

Небольшую положительную динамику демонстрирует промышленностьНебольшую положительную динамику демонстрирует промышленность

Небольшую положительную динамику демонстрирует промышленность

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития представило еженедельный экономический мониторинг, по данным которого снижение реального ВВП России за прошлый год составило 0,6%.

Согласно отчету, небольшую положительную динамику демонстрирует промышленность. В то же время, в минус уходят сельское хозяйство, розничная торговля и строительство. Объем выданных ипотечных кредитов с января по ноябрь 2016 года увеличился на 30,8% по сравнению с аппг. При этом, темпы роста ипотечного кредитования населения замедлились более чем в 3 раза.

 

ВВП в декабре прошлого года снизился на 0,5% по сравнению с ноябрем и на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МЭР также отмечает снижение уровня безработицы. Тем не менее, сохраняются негативные тенденции в динамике реальных располагаемых доходов населения. За 2016 год они сократились на 5,9% — это самое большое снижение с 1999 года, когда падение составило 12,3%.

«Денежные доходы в среднем на душу населения, по предварительным данным, в 2016 г. составили 30 775 рублей, что на 1.0% больше чем в 2015 году», – говорится в докладе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх