На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Мире

800 подписчиков

Украина и ещё четыре страны вслед за ЕС продлили антироссийские санкции

Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Эти страны обеспечат соответствие своей политики решениям Евросовета, а ЕС принял к сведению это обязательство и приветствовал его.

Украина и четыре страны — кандидаты в члены Евросоюза вслед за ЕС продлили санкции против России. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини, опубликованном насайте Европейского совета.

— Украина, страны-кандидаты Черногория и Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия присоединяются к настоящему решению Совета, — говорится в размещённом в Сети документе.

Отмечается, что эти страны обеспечат соответствие своей политики решениям Евросовета, а ЕС "принимает к сведению это обязательство и приветствует его".

Напомним, 15 сентября Совет Европейского союза продлил до 15 марта 2017 года санкции против ряда граждан и предприятий России, а также руководства ДНР и ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх